Google выпустила приложение YouTube для iPhone

Google выпустила приложение YouTube для iPhone

В App Store появилось приложение YouTube от компании Google для устройств на iOS. Как мы уже писали для будущей мобильной операционной системы Apple отказалась от практики использования интегрированного решения для просмотра видео с YouTube.

Кроме того еще в прошлом месяце после релиза четвертой бета-версии iOS 6, в которой не оказалось клиента YouTube. Позже Google подтвердила, что работает над отдельным клиентом, хотя он и не ожидался так скоро.

YouTube для iOS написана с нуля, а не является лишь HTML5-прослойкой между сервисом и смартфоном, что весьма положительно сказалось на качестве работы программы и ее производительности. В основу интерфейса новинки лег клиент для Android, хотя и присутствуют некоторые оригинальные особенности.

Новая программа функциональнее и местами удобнее интегрированного в iOS решения. Например, проведя пальцем от края экрана вправо можно открыть меню YouTube и доступ к каналам, на которые подписан пользователь. Прямо во время просмотра можно просмотреть комментарии или поделиться роликом, используя встроенные в iOS опции наравне с теми, что предлагает Google.

[ оригинал ]