Седан Volkswagen Polo повторил в России успех Sandero

Седан Volkswagen Polo повторил в России успех Sandero

Компания Volkswagen объявила о продаже стотысячной модели Polo sedan на российском рынке. Юбилейный автомобиль достался жительнице Перми. В одном из центров официального дилера Volkswagen в Перми состоялось торжественное празднование в честь реализации 100-тысячного автомобиля Volkswagen Polo sedan. Счастливой обладательницей юбилейной машины стала одна из студенток Перми, которой достался автомобиль белого цвета в комплектации Highline.

Volkswagen Polo sedan появился на российском рынке в сентябре 2010 года и спустя всего два года разменял свою первую сотню тысяч проданных автомобилей. Особенностью автомобиля является то, что он создан специально для нужд российских потребителей. Благодаря умеренной ценовой политике, Polo седан рассчитан на самую широкую категорию автолюбителей, что подтверждают статистические данные по продажам.

Автомобили Volkswagen Polo седан производятся на заводе в Калуге по технологии полного цикла, включая штамповку, сварку, окраску и сборку. Модель оснащается бензиновым двигателем 1.6 литра мощностью 105 л.с., который может комбинироваться с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а также с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией со спортивным режимом и функцией ручного переключения Tiptronic. Кроме того, имеется возможность выбора между традиционными для Volkswagen версиями исполнения Trendline, Comfortline и Highline. Цены на модель начинаются от 441 500 рублей.

Интересный факт, что аналогичный рубеж удалось преодолеть еще одной не менее популярной в России модели. Бюджетный хэтчбек Renault Sandero появился в России лишь в марте 2010 года, однако буквально на днях франко-румынский бестселлер достиг уже гроссмейстерского показателя продаж в сто тысяч автомобилей.

[ оригинал ]