Facebook начала тестирование нового функционала

Facebook начала тестирование нового функционала

Социальная сеть Facebook приступила к тестированию новой кнопки Want, благодаря которой пользователи смогут объявить на странице своего аккаунта о желании купить какой-либо товар. Кнопка будет расположена напротив каждого наименования в каталогах компаний, страницы которых имеются в Facebook. Информацию о продукте, который хочет пользователь, также смогут увидеть его друзья из социальной сети.

Кроме того, на этой неделе началось тестирование кнопки Collect, а также функции Collections, благодаря которой пользователь сможет в ленте новостей увидеть новые товары от брендов, на страницы которых он подписался. При нажатии на кнопку Collect пользователь попадет на сайт компании, где можно будет оформить заказ на продукт. В тестировании данной функции приняло участие пока только 7 брендов: Victoria’s Secret, Pottery Barn, Neiman Marcus, Michael Kors, Smith Optics, Wayfair и Fab.com.

Facebook заявила, что не будет получать прибыль от того, что ее пользователи будут покупать товар при помощи этой функции. Вместо этого компания собирается взимать оплату только за рекламу бренда. Тем не менее, аналитики считают, что Collections могла бы стать новым источником дохода для Facebook, стоимость акций которой постепенно снижается. В настоящее время кнопки Want, Collect, а также функция Collections доступны в тестовом режиме для пользователей социальной сети из США.

[ оригинал ]