Land Rover подтверждает разработку гибридного Range Rover

Land Rover подтверждает разработку гибридного Range Rover

Британская компания предложит поклонникам люксового кроссовера Range Rover гибридную версию автомобиля. Главный инженер Land Rover Петер Ричингс в интервью изданию Auto Express сообщил, что “розеточный” гибрид на базе Range Rover появится в продуктовой линейке “не ранее 2015 года, но и не позже 2020-го”.

“Логично установить гибридную установку именно на Range Rover, поскольку покупатели этого автомобиля в состоянии позволить себе данную технологию”, — добавил Ричингс.

Главный инженер компании предположил, что гибридный агрегат с возможностью поздарядки батарей от электросети может быть аналогичен тому, что установлен на прототипе Jaguar XJ_e. Седан оснащен 2.0-литровым турбированным бензиновым двигателем с технологией прямого впрыска топлива и электрическим мотором, питаемым литий-ионной батареей. Суммарная мощность гибридной установки составляет 334 л.с. Концептуальная модель разгоняется до первой “сотни” за 6,5 с., его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

В электрическом режиме седан может преодолеть 40 км, а с работающим бензиновым агрегатом автомобиль – почти 1 100 км. В комбинированном цикле Jaguar XJ_e Plug-in Hybrid потребляет 3,2 л топлива на 100 км пробега.

Отметим, что в эти дни в Париже, где проходит международный автосалон, можно очно познакомиться с новым поколением модели Range Rover.

[ оригинал ]