Француженке пришел телефонный счет на 11,7 квадриллионов евро

Француженке пришел телефонный счет

Жительница Пессака, города на юго-западе Франции, недалеко от Бордо, получила телефонный счет почти на 12 квадриллионов евро, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на французскую газету Le Parisien. Солен Сан Жозе, решила разорвать контракт, заключенный ею с телефонной компанией Bouygues Telecom, и,в принципе, была готова к тому, что ей придется заплатить компании некоторую сумму, но, бросив взгляд на присланный ей счет, молодая женщина едва не упала в обморок.

Точная сумма, которую решила получить с нее компания Bouygues Telecom составляла 11 721 000 000 000 000 евро (один квадриллион это один миллион миллиардов). Для сравнения: стоимость планеты Земля оценивается в 5 квадриллионов долларов, а сумма всех денег в мире составляет в 70 раз меньшую сумму порядка 70,2 триллионов долларов. “К счастью, компания была готова разделить эту сумму на несколько платежей”, – отмечает Le Parisien.

Потрясенная Солен позвонила в центр по работе с клиентами Bouygues Telecom. Там ей объяснили, что счет выставляется автоматически, а часть этой суммы уже снята с ее банковского счета. Впрочем, спустя некоторое время Сан Жозе все-таки удалось убедить компанию в том, что ее задолженность не так велика, как кажется.

Руководство Bouygues Telecom пришло к выводу, что в счет, на самом деле составлявший 117,21 евро, вкралась ошибка. Чтобы возместить Солен причиненный ей моральный ущерб, компания даже простила ей долг.

[ оригинал ]