Новый Subaru Forester засветился без камуфляжа

Новый Subaru Forester

Появились первые изображения “живого” Subaru Forester нового поколения без традиционного камуфляжа. Экстерьер кроссовера сохранит общую стилистику нынешней генерации, но будет модернизирован, сам же Forester еще подрастет в размерах и появится в продаже примерно через месяц.

Японские фотошпионы зафиксировали образец нового Subaru Forester. Как ясно из фотографий, кроссовер в целом будет отчетливо напоминать нынешнее поколение – никаких дизайнерских революций не планируется. Между тем, экстерьер пополнился некоторыми современными деталями, например, новой решеткой радиатора, боковыми зеркалами и дополнительными треугольными окошками в районе передних стоек.

Новый Subaru Forester

Кроме того, Forester получит более развитые колесные арки. Кроссовер стал слегка выше и шире, чем прежде, и получил удлиненную колесную базу, что должно положительно сказаться на объемах грузового отсека и пространства для задних пассажиров.

Ранее сообщалось, что интерьер новинки в целом будет напоминать салоны новых Impreza и XV. К слову, вероятно, Impreza поделилась с новым “Форестером” и своей платформой. Что касается силовых агрегатов, пока упоминаются 148-сильный двухлитровый “атмосферник” и 280-сильный турбированный двигатель также объемом 2,0 литра. Первый можно будет сагрегатировать с 6-ступенчатой МКПП, для второго будет доступен только вариатор.

Впрочем, эти сведения верны пока только для японского рынка, где Subaru Forester появится в продаже уже в ноябре. Спецификации для рынков Европы и США будут обнародованы ближе к старту продаж в следующем году. По неподтвержденным пока данным, гамму моторов пополнят двухлитровый дизель и новый 2,5-литровый оппозитник мощностью 173 л.с.

[ оригинал ]