Google отменила презентацию Android 4.2

Намеченное на 29 октября мероприятие компании Google, на котором, как ожидалось, будет представлена следующая версия операционной системы Android, известная как Android 4.2, а также продемонстрирован ряд устройств под ее управлением, не состоится. В электронном послании Google известила приглашенных гостей об отмене мероприятия из-за надвигающегося урагана.

В пятницу губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявил чрезвычайное положение в связи с приближением к восточному побережью США урагана Сэнди, крупнейшего за последние два десятилетия. Расположенный в прибрежной части города комплекс, где должно было пройти мероприятие Google, оказался в зоне эвакуации.
Компания пообещала журналистам сразу же сообщить, как только определится, о новой дате и месте, где состоится мероприятие.

Несмотря на то, что в разосланных приглашениях его распорядок не был указан, практически все эксперты были уверены, что вместе с ОС Android 4.2 будут анонсированы «гуглофон» LG Nexus 4 и планшет Samsung Nexus 10. В пользу этого говорят и многочисленные утечки информации, происшедшие на этой неделе.

[ оригинал ]