iStrike Shuttle – летающий дрон для iOS-гаджетов

iStrike Shuttle - летающий дрон для iOS-гаджетов

На прилавках крупных гипермаркетов нередко можно встретить миниатюрные модели радиоуправляемых вертолетов, однако в настоящее время на сервисе Kickstarter компания Dream Cheeky, получившая популярность благодаря игрушечным ракетным USB-установкам, ищет финансирование для своего нового проекта – летающего дрона iStrike Shuttle.

Ключевой особенностью игрушки является то, что в отличие от аналогов, iStrike Shuttle не имеет собственного пульта управления, а сам полет контролируется при помощи специального приложения iStrike Controller для смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad. Приложение позволяет управлять дроном как при помощи сенсорного дисплея iOS-гаджета, так и используя акселерометр мобильного устройства. Кроме того, игрушка может транспортировать и сбрасывать шарики для игры в пинг-понг.

Для этого пользователю достаточно нажать на специальную кнопку, предусмотренную в приложении. Как и некоторые другие подобные модели, iStrike Shuttle оборудован двумя основными винтами, а также парой дополнительных, которые позволяют ему перемещаться в пространстве. Связывается устройство со смартфоном посредством беспроводного соединения Bluetooth, а в комплекте пользователи получат USB кабель для зарядки встроенного в дроид аккумулятора.

На момент написания новости авторам проекта удалось собрать на сайте 9511 долларов из необходимых $30 000. Пользователям, которые пожертвуют на устройство сумму в размере $85 или выше, разработчики обещают отправить дрон iStrike Shuttle, как только он будет доступен. Остальные же смогут приобрести его в розничных сетях за $129,99 в период рождественских праздников.

[ оригинал ]