Subaru показала четвертое поколение Forester

Subaru показала четвертое поколение Forester

Subaru распространила официальные фотографии и комплектации своего кроссовера Forester четвертого поколения. Несмотря на то, что первые снимки уже доступны, премьера автомобиля намечена на 13 ноября и пройдет она на родине Forester, в Японии. В целом можно отметить, что в четвертой своей итерации Forester подрос, хоть и ненамного.

Его длина увеличилась на 35 мм и составила 4595 мм, вширь автомобиль тоже немножко прибавил — 15 мм и теперь ширина его — 1795 мм. Колесная база претерпела небольшие изменения и достигла величины в 2640 мм, увеличившись на 25 мм. Однако, в росте новый Forester уступает старому 5 мм.

Пока что известны комплектации для родного для авто рынка. В Японии Subaru Forester будет оснащаться 2,0-литровым оппозитным бензиновым двигателем двух вариантов: турбированным и атмосферным. Мощность турбированного мотора составит 280 лошадиных сил при моменте в 350 Нм, а «атмосферник» будет развивать 148 л.с. при моменте в 196 Нм. В качестве трансмиссий будут предлагаться бесступенчатые вариаторы и традиционные механические шестиступенчатые трансмиссии. Однако последние будут доступны лишь для комплектаций с атмосферным двигателем.

Начинка четвертого поколения Forester включает в себя мультимедийную систему с поддержкой смартфонов, высококлассную аудио-систему известной марки Harman Kardon, камеру заднего вида и навигатор. В дальнейшем производители не исключают появления и «заряженной» модификации Forester с индексом STi.

[ оригинал ]