Бой Владимир Кличко – Мариуш Вах состоится в субботу

ой Владимир Кличко - Мариуш Вах онлайн состоится в субботу смотреть онлайн

10 ноября в Гамбурге состоится бой Владимир Кличко – Мариуш Вах. Чемпион мира Владимир Кличко проведет защиту титулов IBF, WBO и WBА. Начало боя Кличко – Вах в 14-00 по киевскому времени. Как обещает польский соперник украинского тяжеловеса: «Польша получит своего первого чемпиона мира в супертяжелом весе».

36-летний Владимир Кличко на профессиональном ринге провел 61 бой, одержав 58 побед, 50 – нокаутом, потерпел 3 поражения. Свой последний поединок Кличко-младший провел против Тони Томпсона в июле нынешнего года, победив техническим нокаутом в шестом раунде.

Кличко vs Вах видео бой с тенью

Обладатель поясов IBF/WBA/WBO/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко прокомментировал предстоящий 10 ноября бой против польского супертяжеловеса Мариуша Ваха.

“Есть две диаметрально противоположных английских идиомы: “Размер не имеет значения” и “Размер имеет значение”. Я перефразирую их так: “Всё зависит от того, как и для чего используешь размер”. Несмотря на свои габариты, Вах очень подвижен, он находится в отличной физической форме. В последних боях он доказал, что может отлично бить и завершать поединки досрочно. Сочетание всех этих качеств делает Мариуша весьма серьёзным соперником. Кроме того, Вах не знает поражений.

Я же сейчас в том возрасте, когда тебе хорошо известно, что следует делать на ринге. Отлично подготовился, поскольку чётко понимаю, что меня ждёт 10 ноября. Вах очень хорошо подготовлен. Видел смешные картинки из его тренировочного лагеря: он молотит по мешку, на котором изображены наши с Виталием портреты. Очень внимательно смотрел бои Мариуша, видео с его тренировок. И он произвёл на меня серьёзное впечатление. Но 10 ноября продемонстрирую всё, чему меня за девять лет научил покойный наставник Эммануэль Стюард. Отстою титулы, завоёванные вместе с ним”, — цитирует Кличко Sportbox.

Поляк Мариуш Вах – первый соперник, который выше Владимира ростом. Рост Ваха 202 см против 198 у Кличко, размах рук Ваха 208 против 206 у Кличко. По этой причине бой Кличко – Вах получил название “Битва гигантов”.

Тренер Ваха, Хуан де Леон, заявляет: «У Кличко были отличные спарринг-партнеры, но это может как помочь, так и помешать. Бывает, хороший спарринг-партнер бьет бойца в спаррингах, и на бой тот выходит уже избитым. Это будет тяжелый бой для Кличко. Он запомнит это поражение на всю жизнь!».

Американец Джулиус Лонг, один из основных спарринг-партнеров поляка Мариуша Ваха в подготовке к бою с Владимиром Кличко, поделился мнением о грядущем поединке.

“Нисколько не сомневаюсь, что Мариуш Вах пребывает в наилучшей форме в своей жизни. Ему пришлось проделать долгий путь, чтобы добраться до Кличко и вплотную приблизиться к завоеванию титула.

Уверен, что его время пришло, и на этот раз Кличко падет. Вах более силен физически, у него лучший ритм, и 10 ноября это должно сказаться”, – заявил Лонг.

Приблизительный заработок Кличко составит 4 миллиона евро, Вах получит 650 тысяч.

И так в Гамбурге 10 ноября в 14-00 по киевскому времени состоится бой Владимир Кличко – Мариуш Вах. Транслировать поединок Кличко – Вах будут телеканалы “Интер” в 23-00 (повтор в 6-00 вск) и “Спорт”.