Вышел Angry Birds Star Wars для iOS и Android

Разработчики финской студии Rovio сообщили о выходе новой серии популярной мобильной франшизы Angry Birds, которая на этот раз перенесет игроков во вселенную «Звездных войн». В новой игре пользователям в очередной раз предстоит встать на сторону пернатых существ, чтобы сразиться со свиньями, которые в Angry Birds Star Wars олицетворяют темную сторону Силы.

«Давным-давно, в далекой, далекой галактике… группа отчаянных птиц-повстанцев столкнулась с галактической угрозой – злыми имперскими свиньями-штурмовиками! Нанеся удар с тайной базы, птицы-повстанцы одержали свою первую небольшую победу над злыми имперскими свиньями. Во время сражения шпионам повстанцев удалось выкрасть секретные планы оружия Империи, PIG STAR, и теперь они спешат доставить информацию в лагерь повстанцев. Они нуждаются в вашей помощи», – говорится в описании к игре.

Пользователям предстоит использовать Силу и легендарный световой меч, чтобы одержать победу над свиньями-штурмовиками в межгалактическом путешествии из пустынь Татуина в глубины Звезды Смерти, где они лицом к лицу столкнутся с ужасным Дартом Вейдером – Темным повелителем армии свиней.

В Angry Birds Star Wars разработчики обещают многочасовой геймплей, более 80 увлекательных уровней, которые пронесут игроков по знакомым местам из вселенной «Звездных войн», новую игровую механику, секретные уровни R2-D2 и C-3PO, а также возможность повышать уровень птиц для улучшения их навыков. Если какой-либо из уровней покажется пользователю слишком сложным – он сможет воспользоваться заработанными в ходе игры звездами, чтобы активировать один из бонусов, таких как MIGHTY FALCON.

Владельцы смартфонов и планшетов, работающих под управлением Android 2.2 или более свежей версии, могут приобрести HD-версию Angry Birds Star Wars в магазине приложений Google Play за $2,99 или загрузить игру бесплатно. Пользователям iPhone и iPod touch приложение обойдется в $0,99, а стоимость версии для iPad составляет $2,99. Также Angry Birds Star Wars доступна для Windows 8, Windows Phone и Mac OS X.

[ оригинал ]