Galaxy уделал iPhone

Galaxy уделал iPhone

Samsung Galaxy S III оказался самым продаваемым смартфоном в третьем квартале года тем самым, лишив iPhone звания самого популярного смартфона. Согласно отчету сотрудников аналитического агентства Strategy Analytics, компания Samsung поставила на мировой рынок в третьем квартале текущего года 18 млн устройств Galaxy S III.

Таким образом, Samsung стал производителем самого популярного смартфона в мире на данный момент. Показатель основного конкурента – Apple – составляет 16,2 млн проданных смартфонов iPhone 4S, сообщает РИА “Новости”. Продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S III начались в конце мая текущего года, и с тех пор эти аппараты купили 30 миллионов человек. За такой же период предыдущая версия Galaxy S разошлась тиражом 10 млн экземпляров.

Новая версия iPhone поступила в продажу 21 сентября, и за полторы недели было продано 6 млн таких устройств. Как ожидают эксперты, в четвертом квартале 2012 г. поставки нового iPhone 5 должны превзойти Samsung Galaxy S III, и Apple должен вернуть себе звание производителя самого популярного смартфона в мире.

Напомним, в конце августа суд Калифорнии признал победу Apple в войне патентов с Samsung. Американская компания получила компенсацию в размере $1 миллиарда. Конфликт между двумя гигантами в сфере производства смартфонов начался весной 2011 г., когда Apple обвинила Samsung в нарушении семи патентов, в том числе дизайна и технологий изготовления iPad и iPhone.

Ответом южнокорейской компании послужили обвинения в адрес Apple в нарушении своих пяти патентов, связанных с беспроводными технологиями. Спор рассматривался параллельно в Южной Корее и в США. Если калифорнийский суд встал на сторону Apple практически по всем пунктам (6/7), то суд в Сеуле признал вину обеих компаний: Apple был оштрафован на $22 тыс., Samsung – на $35 тысяч.

[ оригинал ]