Lada Granta едет покорять Европу

Lada Granta едет покорять Европу

Автостат со ссылкой на пресс-центр «Автоваза» сообщает, что в следующем году отечественный автобренд нацелился на покорение европейских авторынков. Модель Lada Granta будет поставляться в такие европейские страны, как Германия, Франция, Болгария, Сербия, страны Балтии и другие. Экспортная версия Granta будет соответствовать экологическому стандарту Евро-5. В комплектацию «Норма» будут включены такие опции, как антиблокировочная система тормозов, усилитель экстренного торможения, систему курсовой устойчивости, а также две подушки безопасности.

У «Автоваза» уже есть опыт поставок своих автомобилей зарубеж. С марта по сентябрь текущего года было поставлено примерно 7 000 автомобилей Lada Granta в страны ближнего зарубежья. На данный момент «Автоваз» экспортирует автомобили в Азербайджан, Молдову, Беларусь, на Украину, в Казахстан и Армению. Местные импортеры весьма высоко оценивают потенциал продаж новой машины.

За девять месяцев 2012 года на зарубежные рынки «Автоваз» поставил более 52 000 машин, и этот показатель почти на 40% лучше прошлогоднего. Большая часть поставок приходится на Казахстан, куда экспортируется 49%. Кроме того, за период с января по сентябрь «Автоваз» отправил зарубеж 102 000 автокомплектов из 157 000 запланированных.

[ оригинал ]