Партнер Apple по сборке iPhone построит завод в Америке

Партнер Apple по сборке iPhone построит завод в Америке

Крупнейший контрактный партнер Apple компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), по данным ресурса DigiTimes, черпающего информацию в сети тайваньских поставщиков электронных компонентов, в настоящее время подыскивает в Америке место для строительства завода. В качестве возможных кандидатур называют Детройт (Мичиган) и Лос-Анджелес (Калифорния).

Несмотря на то, что Foxconn является главным поставщиком смартфонов iPhone, в Америке тайваньская компания планирует заниматься выпуском телевизоров, так как их сборка гораздо проще, чем производство «яблочных» устройств. Слухи о планах Foxconn по «завоеванию» Америки родились не на пустом месте. Недавно на публичном мероприятии глава Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) сообщил о предстоящем запуске программы подготовки для инженеров из США.

В рамках партнерства с Массачусетским технологическим институтом Foxconn собирается привлекать американских инженеров к участию в разработке новых продуктов и производственном процессе на объектах Тайваня и Китая, где они параллельно смогут изучать китайский язык. Гоу утверждает, что благодаря этой программе молодые инженеры получат производственные навыки, которые будут им весьма полезны по возвращении в США.

[ оригинал ]