Skoda Rapid получил ценник

Skoda Rapid получил ценник

Прошло 4 года с тех пор, как Skoda решила полностью изменить линейку своих автомобилей – как с точки зрения дизайна, так и технологически. Спустя пару лет после принятия концептуального решения, оно нашло свое материальное воплощение в Vision D, представленном на Женевском автосалоне. И, по словам координатора дизайнерского подразделения компании, “концепт стал своего рода библией нового дизайна автомобилей Skoda”.

Одной из первых серийных ласточек, воплощающих концепцию умной инженерии с гостеприимным, так скажем, интерфейсом, стала модель Skoda Rapid. Автомобиль занял пустующую нишу компактных седанов, расположившись в линейке Skoda между моделями Fabia и Octavia. Впрочем, по мнению Криса Хоррелла, маркетингового менеджера Skoda UK, Rapid – как в кузове седан, так и в исполнении хэтчбек – призван составить конкуренцию корейским авто Kia cee’d и Hyundai i30.

Отметим, что ценник Skoda Rapid в странах Старого Света составляет 12 900 евро. На эту сумму можно приобрести модель Rapid S с бензиновым двигателем 1.2 литра.

[ оригинал ]