Владимир Кличко предпочтет Поветкину другого российского боксера

Владимир Кличко предпочтет Поветкину другого российского боксера

Чемпион WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет следующий бой не с Александром Поветкиным, а с другим россиянином. Бернд Бенте, менеджер Владимира Кличко, подтвердил, что его подопечный может выйти на ринг против Дениса Бойцова.

“Такой поединок возможен, но это лишь один из возможных вариантов, – цитирует Бенте Sportbox.ru. – Бой с Поветкиным в настоящий момент не актуален, поскольку WBA отвела нам на обязательную защиту 24 месяца”.

Менеджер Кличко опроверг утверждения промоутерской компании Поветкина Sauerland Event, будто WBA установила крайний срок защиты титула Кличко против Русского Витязя до 27 февраля 2013 года.

“Они могут говорить все что угодно. Исходим из того, что бой состоится в июле. А если Поветкин захочет боксировать раньше, может найти себе другого соперника. Поэтому Бойцов является одним из возможных кандидатов на бой с Кличко в марте следующего года”.

Напомним, что недавний конгресс Всемирной боксерской ассоциации постановил, что Кличко-младший и Поветкин должны выйти на ринг до 27 февраля следующего года. Сам Владимир после боя с Вахом сообщил о том, что его следующим противником может стать и Поветкин, и Бойцов, и кто-то еще.

[ оригинал ]