Yamaha R Car – суперкар с душой супербайка

Yamaha R Car - суперкар с душой супербайка

Большинство людей знают Yamaha как производителя мотоциклов и музыкальных инструментов, но правда в том, что бренд с логотипом, сочетающим три камертона в треугольной оболочке, засветился во многих других областях, начиная от рекреационных транспортных средств и лодок и заканчивая оборудованием для бассейнов и промышленными роботами.

В начале 90-х годов компания пыталась даже построить свой собственный оснащенный V12 суперкар по имени OX9911, однако программа была в конечном итоге свернута из-за финансового кризиса в Японии, но три рабочих прототипа все-таки были построены.

Связь Yamaha с автоиндустрией началась задолго до OX9911 – компания помогала разработать и выпустить первый настоящий японский спорткар Toyota 2000GT 1967 года, а в последующие годы проектировала, строила и поставляла автопроизводителям различные двигатели от четырехцилиндровых до V8 (например, двигатели SHO на Ford Taurus: сначала 3-литровый V6, а затем 3,4-литровый V8).

Причина, по которой портал Carscoop все это рассказывает, в том, чтобы представить вам новую концептуальную разработку спорткара Yamaha от независимого испанского дизайнера Альберта Роселло. Концепт назван Yamaha R Car, и, по словам дизайнера, изображает “суперкар с душой супербайка”.

Кроме того, спорткар в стиле Lamborghini обладает двигателем мощностью свыше 900 л.с. и весит менее 1 100 кг, что по сути ничего не значит, поскольку это пока исключительно фантазия.

[ оригинал ]