BlackBerry Messenger 7 сможет бесплатно звонить по Wi-Fi

BlackBerry Messenger 7 сможет бесплатно звонить по Wi-Fi

RIM анонсировала официальный запуск релизной версии приложения BlackBerry Messenger 7, основной особенностью которого является функция, позволяющая бесплатно звонить по Wi-Fi между пользователями программы. Напомним, что с момента появления в сети бета-версии BBM 7 прошёл уже месяц. Приложение даёт пользователям возможность быстро и с удобством переключаться между чатом и звонками.

Функция бесплатных разговоров по Wi-Fi была тепло воспринята пользователями и должна в некоторой степени помочь компании, которая в последнее время испытывает немало трудностей. BBM 7 теперь также может похвастаться синхронизацией профиля, групп и контактов, благодаря чему необходимость в использовании BlackBerry ID полностью отпадает.

В приложении появились уведомления, которые будут своевременно оповещать пользователей о появлении обновлений. Помимо всего прочего, RIM добавила в BBM 7 ещё большее количество смайлов.

BlackBerry Messenger 7 доступно для бесплатной загрузки через App World и может быть запущено на любом устройстве на базе BlackBerry 6 и выше. RIM пообещала, что в 2013 году в приложение будет добавлена поддержка и пятой версии мобильной операционной системы.

[ оригинал ]