Яндекс выпустил переводчик для iPhone

Яндекс выпустил переводчик для iPhone

Компания Яндекс сообщила о выпуске мобильного приложения Яндекс.Перевод, которое предназначено для использования владельцами смартфонов Apple iPhone. Приложение Яндекс.Перевод представляет собой онлайн-переводчик, который, по заверениям разработчиков, поможет пользователям в деловой переписке, при чтении книг на языке оригинала, на отдыхе за границей и других случаях. Приложение работает на той же технологии машинного перевода, что и веб-сервис translate.yandex.ru.

При этом для работы с новыми словами и текстами Яндекс.Перевод нужно подключение к интернету. Однако приложение запоминает и сохраняет в истории все, что вы у него уже спрашивали, поэтому вернуться к старым запросам можно и в офлайне.

Приложение Яндекс.Перевод позволяет переводить отдельные слова и целые тексты — с основных европейских языков на русский и обратно. Сейчас приложение поддерживает английский, польский, украинский, немецкий, французский, испанский, итальянский и турецкий языки. При запросе у приложения перевода одного конкретного слова пользователь получит полноценную словарную статью.

В статье предоставлено не только значение слова, но и похожие слова, а также примеры употребления с комментариями. Отмечается, что в приложении Яндекс.Перевод имеется режим синхронного перевода. Таким образом, еще в процессе ввода фразы пользователь увидит перевод введенной части. Среди прочих функций называются подсказки при наборе текста и автоопределение языка.

Приложение «Яндекс.Перевод» доступно для загрузки в магазине App Store.

[ оригинал ]