МТС выйдет на рынок фиксированной связи Украины

Согласно сообщению ресурса Biz.Liga.net, ОАО МТС (Мобильные ТелеСистемы) планирует в 2013-2014 годах выйти на рынок услуг фиксированной связи Армении, Беларуси и Украины. Об этом заявил директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян. При этом компания не исключает возможности приобретения действующих операторов в этих странах. С рядом компаний уже ведутся переговоры, но никаких договоренностей о сделках пока нет.

В указанных странах у МТС уже есть фрагменты собственной сети. Так, в Украине оператор уже предоставляет услуги платного ТВ и широкополосного доступа небольшому количеству частных и корпоративных пользователей в Киеве и Одессе. В Армении и Беларуси МТС создает опытные зоны, в которых тестируются сервисы фиксированной связи.

«В этих странах у МТС есть возможность использовать собственную инфраструктуру – городские транспортные сети, магистральные каналы, соединяющие с Россией, что будет способствовать эффективному развитию розничного фиксированного бизнеса «МТС», – отметил Дмитрий Багдасарян.

«МТС концентрируется на увеличении абонентской базы за счет расширения географического охвата сетей, а также с помощью развития сервисов цифрового телевидения, которое является драйвером роста пакетных предложений», – добавил он.

По статистике компании, около 30% пользователей выбирают ШПД-провайдера за счет привлекательности его ТВ-продуктов, заявил Дмитрий Багдасарян.

[ оригинал ]