D-Link Cloud Router – три сетевые беспроводные новинки

D-Link - три сетевые беспроводные новинки

Компания D-Link расширила линейку сетевых решений, представив сразу несколько роутеров, которые ориентированы на разные сферы применения. Модель Cloud Router 2500 (DIR-836L) предназначена для применения в домашней обстановке для задач потокового воспроизведения видео и запуска онлайн игр. Эта новинка представляет собой двухдиапазонное решение, она обеспечивает максимальную пропускную способность на уровне 750 Мб/с. В устройстве доступны четыре гигабитных сетевых порта Ethernet и порт USB.

К последнему можно подключить накопитель и организовать общий доступ к хранимым на нем файлам для всех участников локальной сети. Причем, пользователь имеет возможность подключиться к накопителю и через мобильное устройство при помощи приложения SharePort Mobile.

Модель Cloud Router 1100 (DIR-626L) также предназначена для домашнего применения, но лишь для выполнения базовых интернет-задач: веб-серфинга, работы с электронной почтой и сервисами мгновенного обмена сообщениями. В данном случае максимальная скорость беспроводного соединения составляет 300 Мб/с, а четыре сетевых порта поддерживают стандарт 10/100 Ethernet. Разъем USB также может использоваться для подключения накопителей.

D-Link - три сетевые беспроводные новинки

Устройство SharePort Mobile Companion (DIR-505L) ориентировано на применение путешественниками. Эта новинка поддерживает режимы работы роутера, точки доступа, репитера. Таким образом, пользователь может как создать собственную беспроводную сеть, так и присоединиться к уже существующей сети. В представленной модели порт USB может использоваться как для подключения накопителя и предоставления общего доступа к файлам, так и для зарядки аккумуляторов мобильных устройств.

Новые сетевые устройства D-Link Cloud Router 2500 (DIR-836L), Cloud Router 1100 (DIR-626L) и SharePort Mobile Companion (DIR-505L) уже поступили в продажу по цене $100, $40 и $60, соответственно.

[ оригинал ]