В Бразилии вышел iphone на базе Android

В Бразилии вышел iphone на базе Android

Бразильская компания Gradiente выпустила смартфон с довольно необычным и претенциозным названием iphone Neo One. Особо интересно то, что Apple, по сути, с этим ничего не может поделать, так как фирма получила право на использование бренда iphone в Бразилии еще несколько лет назад. Впрочем, ситуация может в любое время сильно измениться. Даже если учесть, что никакого официального права на использование торговой марки в Бразилии у Apple нет, компания всё равно сможет подать в суд на «самозванцев», ссылаясь, например, на попытку нарушения репутации бренда.

Что касается iphone Neo One, то он работает на базе операционной системы Android 2.3 Gingerbread и может «похвастаться» наличием 3,7-дюймового дисплея с разрешением 320х480 пикселей, одноядерного процессора с тактовой частотой 700 Гц и 2 Гбайт встроенной памяти. Телефон также поддерживает 3G-соединение и оснащён 5-мегапиксельной тыльной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой.

По поводу количества оперативной памяти в смартфоне ничего сказано не было. Стоимость iphone Neo One равняется приблизительно $285. Среди других примечательных особенностей смартфона от Gradiente — возможность работать с двумя SIM-картами.

Пока не ясно, что произойдёт с устройством и удастся ли Apple вытеснить бразильцев с рынка, однако развития событий стоит ожидать совсем скоро.

[ оригинал ]