Заказы на Subaru Forester в 4 раза превзошли ожидания

Заказы на Subaru Forester в 4 раза превзошли ожидания

Новый кроссовер Subaru Forester постепенно становится хитом в Японии, где заказы на автомобиль намного превзошли ожидания автопроизводителя. В Subaru говорят, что всего за месяц с момента запуска компания уже получила 8 149 заказов. Казалось бы, в этом нет ничего необычного, но по сравнению с более консервативной оценкой самого автопроизводителя в 2000 экземпляров, мы видим большую разницу.

Обозреватели портала Autoevolution пока не могут сравнить эти цифры с цифрами на других рынках, поскольку японцы первыми получили Forester, в то время как другие страны получат кроссовер к весне следующего года.

В Японии покупатели любят Forester за доставляемое удовольствие от вождения и безопасность на дороге. Клиенты также заявляют, что он очень универсальный, легкий в управлении и имеет хорошую обзорность. 61,4% покупателей предпочитают атмосферный двигатель, а оставшиеся 38,6% – турбо-версию.

Возможно, Forester и не достигнет на других рынках таких высот, как у себя дома, но однозначно превзойдет ожидания маркетологов, а дизельная версия станет привлекательной альтернативой в Европе.

[ оригинал ]