Седан GQ3 – китайцы показали модель для Европы

Седан GQ3 - китайцы показали модель для Европы

Новая автомобильная компания Qoros, созданная китайским производителем Chery совместно с израильской фирмой Israel Corporation, вчера рассекретила своего “первенца” – седан GQ3. Компактный седан Qoros GQ3 ориентирован на аудиторию автолюбителей в возрасте от 25 до 35 лет, поэтому модель обладает стильной и запоминающейся внешностью. Экстерьер и интерьер создавали под руководством Герта Хильдебранда, экс-главы MINI Design Studio, две команды специалистов – из Мюнхена и Шанхая.

Автомобиль обращает на себя внимание покатой линией крыши, короткими свесами, вытянутой головной оптикой со светодиодными секциями, оригинальными выштамповками на боковинах.

Седан GQ3 - китайцы показали модель для Европы

Седан GQ3 - китайцы показали модель для Европы

В салоне Qoros GQ3 взгляд приковывают усеченный в нижней части трехспицевый руль, зауженная симметричная центральная консоль, на которой расположился 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийного комплекса. Как пишет WCF, информационно-развлекательная система войдет в список базового оборудования.

По неофициальным сведениям, гамму моторов седана составят турбированный 1.8-литровый бензиновый агрегат и два бензиновых мотора объемом 1.6 литра. Один из двигателей оснащен турбонаддувом, другой – турбиной и механическим нагнетателем. Для машины предусматриваются шестиступенчатая механическая коробка передач и роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. По заявлению разработчиков, Qoros GQ3, в чье оснащение войдут ремни безопасности с преднатяжителями и несколько подушек безопасности, включая боковые эйрбеги, получит высший балл в краш-тестах Euro NCAP.

Новинка дебютирует в начале марта на международном автосалоне в Женеве, где компания представит и концептуальный кроссовер CF1X. В конце 2013 года модель появится у китайских дилеров Qoros и доберется до Европы в начале 2014-го.

[ оригинал ]