Renault Clio RS заметили без камуфляжа

Renault Clio RS

Renault Clio RS нового поколения был замечен без камуфляжа. Как сообщает Autoforum, автомобиль может появиться в продаже уже в этом году. По информации инсайдеров, новинка будет доступна с турбированным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 197 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с двухдисковой трансмиссией.

Напомним, Renault Clio нового поколения был представлен на мотор-шоу в Париже в сентябре прошлого года. Автомобиль стал на 35 мм длиннее, 45 мм ниже и 24 мм шире третьего поколения модели. Его габариты составляют: 4060х1450х1730 мм. Колесная база увеличилась на 30 мм, масса снижена на 100 килограммов.

Автомобиль получил турбомотор объемом 1,2 л, устанавливаемый на Megane и 90-сильный дизель объемом 1,5 литра. Основным двигателем для нового Clio станет малолитражный 900-кубовый 3-цилиндровый бензиновый мотор, который развивает 90 лошадиных сил. Планируется, что до 70% продаж придется на модель именно с данным силовым агрегатом. Доступны как механическая, так и возможна роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями.

[ оригинал ]