Смартфон Sony Xperia Z

Смартфон Sony Xperia Z

Приближение начала работы в Лас-Вегасе выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show 2013 (CES) сопровождается многочисленными слухами и утечками информации об устройствах, которые, возможно, на ней будут представлены. Вместе со снимком Sony Xperia ZL (Odin) в Сети появилось официальное фото еще одного нового смартфона Sony Xperia Z, ранее известного под именем Yuga.

По версии ресурса UnwiredView, смартфоны Xperia Z и Xperia ZL почти одинаковы по функциональности, и Xperia ZL отличается от Xperia Z лишь поддержкой двух SIM-карт. Впрочем, это всего лишь предположение аналитиков UnwiredView.

По неофициальным данным, у Xperia Z имеется 5” сенсорный дисплей с разрешением Full HD 1080p, 1,5-ГГц четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro, основная 13-Мп камера с сенсором Exmor RS, автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи с разрешением Full HD 1080p плюс фронтальная камера.
Как ожидается, смартфоны Xperia Z и Xperia ZL будут представлены на пресс-конференции в Лас-Вегасе 7 января — за день до открытия CES 2013.

[ оригинал ]