Лондонцы разгневаны вторжением арабских суперкаров

Лондонцы разгневаны вторжением арабских суперкаров

Великобритания, как и остальная Европа, переживает спад. Экономика стран Персидского залива, наоборот, растет примерно на 6% в год. Добавьте к этому то, что последние являются крупнейшими производителями нефти в мире, и тогда становится понятно, почему из шоурумов восточных стран молниеносно вылетают экзотические суперкары.

В Дубае имеет место двадцатимесячный лист ожидания на Lamborghini Aventador стоимостью 525 000 $. В этом регионе фанатеют не только от Lambo – здесь есть любой суперкар, который только можно себе представить.

Раз в год, летом, множество молодых богатых арабов воздушным путем переправляют свои “горячие” автомобили за тридевять земель в Лондон, чтобы насладиться определенными вещами, запрещенными на родине.

Столица Великобритании буквально кишит полчищами суперкаров к большой радости автоэнтузиастов, которые, вооружившись камерами и смартфонами, делают вожделенные снимки.

Ferrari Enzo, Porsche Carrera GT, Koenigsegg, Bugatti Veyron, Mercedes-Benz McLaren SLR. Только произнесите эти имена вслух, и они появятся перед вами. Самый настоящий рай…

Однако не всем лондонцам по душе вторжение суперкаров. Жители некоторых престижных районов, таких как Найтсбридж, решительно возражают против мальчиков-миллионеров, превышающих скоростные лимиты и создающих слишком много шума раскрученными до предела двигателями, тем самым нарушая их мирный сон.

По их собственному признанию, жители проводят кампанию против арабского “вторжения”, дойдя даже не до органов местной власти, а до самого Парламента.

Подзаголовок в статье Daily Mail, оплоте британской этики и беспристрастной журналистики, гласит: “Их яркие суперкары, привезенные на частных самолетах, забивают улицы с дорогими бутиками, где владельцы отовариваются драгоценностями на суммы до 20 миллионов фунтов. Настолько умопомрачительны арабские туристы”.

“Ах, эти темнокожие гости. Их принимают с распростертыми объятиями, так как во время своего пребывания в стране они оставляют сотни миллионов фунтов. Если бы они делали это тихим и цивилизованным способом, позволяющим нам насладиться чашечкой чая, это было бы славно, не так ли?”

[ оригинал ]