Kia покажет в Чикаго Optima в стиле Супермена

Kia покажет в Чикаго Optima в стиле Супермена

Нет никаких сомнений в том, что некоторые из дизайнеров Kia большие фанаты комиксов про супергероев. До сих пор мы уже видели модели, посвященные тематике Бэтмена, Аквамена, Флэша, Киборга и Зеленого Фонаря. И видимо, в компании поняли, что кого-то не хватает в этой компании. Да, все верно, Супермена!

Однако, это отнюдь не значит, что в Kia про него забыли. Возможно, корейцы просто никак не могли подобрать подходящее автошоу, на котором могли бы представить Kia Optima, выполненную в стиле Супермена. Хотя на самом деле, выпуск этого автомобиля всего лишь пиар-ход, чтобы привлечь внимание к очередной экранизации приключений человека в сине-красном трико, которая выходит летом этого года. В любом случае, ожиданиям придет конец на Чикагском автосалоне, старт которого намечен на следующую неделю.

Пока что не так и много известно о загадочном супер-мобиле, кроме того, что это гибридная модель. Однако, на тизер-картинке видно, что у этой Optima стильный аэродинамический обвес, коплект новых дисков и сине-красный окрас кузова. Вероятно, под капотом спрятана 2,4-литровая гидрибная установка, развивающая 206 лошадиных сил и дающая момент в 256 Нм.

Подробности о новинке станут известны после открытия автошоу в Чикаго 7 февраля, когда на выставку станут пускать прессу.

[ оригинал ]