Toyota намекает на дизайн GT86

Toyota намекает на дизайн GT86

До Женевского автосалона осталось чуть больше месяца, и мы уже видели несколько привлекательных анонсов и тизеров. Но этот тизер GT86 в исполнении без верха может по праву занять место среди самых впечатляющих. Официальное имя ему дали FT86 Open Concept, и этот автомобиль демонстрирует возможный вектор развития для заслуженного спорт-купе GT86.

Эта машина, как ее ни назови: GT86, Scion FR-S или даже Subaru BRZ, уже успела многим доказать, что она приносит владельцам радость и счастье. А если ее выпустят в кабриолет-версии, она от этого только выйграет. К тому же, слухи о такой версии разнеслись чуть не со дня анонса.

Разумеется, скорее всего, она будет немного тяжелее и медленнее стандартного купе. Однако, это пугает немногих. Гораздо важнее то удовольствие и чувство, которое получаешь только за рулем машины без верха. Все-таки родстеры и кабриолеты — это особенные автомобили.

На данный момент Toyota не озвучивала ни официальных цифр, ни каких-либо других данных о FT86. Вероятнее всего, до официального дебюта кабриолета в Женеве никаких точных данных и не поступит.

[ оригинал ]