Бабушкофон Philips работает в режиме лупы

Бабушкофон Philips Xenium X2301 работает в режиме лупы

В продаже на российском рынке вскоре появится телефон Philips Xenium X2301. Модель отличают удобный интерфейс с крупными шрифтами, большие клавиши, громкий динамик, длительное время работы без подзарядки и функция экстренного вызова. По словам произовдителя, новый Philips Xenium X2301 делает общение простым и не обременительным. Тем, кто устал от мелких клавиш обычных телефонов, X2301 предложит удобную клавиатуру с крупными кнопками и широкие возможности для быстрого набора текста.

Функция озвучивания набранных цифр, позволит проверить правильность набранного номера. Телефон оснащен еще одной удобной функцией: при поступлении входящих звонков номер вызывающего абонента озвучивается. Более того, камера в Philips Xenium X2301 поможет снизить нагрузку на зрение, выступая в роли «увеличительного стекла» и позволяя разбирать мелкие надписи. Такой режим поможет справиться с новостной заметкой, меню ресторана или чеком в супермаркете. Также телефон позволяет слушать радио без наушников, прямо через динамик.

Нажав на кнопку на корпусе, можно включить фонарик, и он будет светить, даже если телефон в данный момент выключен. В экстренной ситуации на помощь придет кнопка аварийного вызова: она позволит быстро набрать один из трех сохраненных на ней номеров. В случае, если невозможно дозвониться ни по одному из номеров, телефон разошлет сообщения с предварительно заданным текстом.

Philips Xenium X2301 работает без подзарядки в режиме разговора до 12 часов и до одного месяца – в режиме ожидания. Телефон поддерживает использование двух SIM-карт. В комплекте поставляется подставка с функцией зарядки. X2301 появится в продаже в марте 2013 г. Рекомендованная розничная стоимость составит 2990 рублей.

Технические характеристики Philips Xenium X2301:

– Поддержка двух SIM-карт
– Сенсорный дисплей 2,4-дюймовый, QVGA
– Режим “Увеличительное стекло”
– Крупные клавиши и экранные шрифты
– Яркий фонарик (три светодиода)
– Динамик
– FM-радио со встроенной антенной
– GSM 850/900/1800/1900 Мгц
– Музыкальный плеер (MP3, AAC,MIDI)
– Слот для карт памяти microSD до 16 ГБ
– Литий-ионный акумулятор 1530 мАч
– Время автономной работы: до 12 часов в режиме разговора, до 1 месяца в режиме ожидания
– Размеры: 134 мм х 56 мм х 14,8 мм
– Вес: 104 грамма

[ оригинал ]