Миниатюрный мобиьник Swish Mini Phone для тех, кому не нужен телефон

Миниатюрный мобиьник Swish Mini Phone для тех, кому не нужен телефон

Есть люди, которые прекрасно обходятся без мобильных телефонов. К примеру, пятилетнему малышу собственный мобильник не нужен. Или, напротив, пожилые люди тоже зачастую прекрасно себя чувствуют без сотовой связи. Однако в определенных ситуациях мобильный телефон может стать настоящим спасителем для представителей незащищенных групп населения. Поэтому ирландская компания Swish предложила максимально простой миниатюрный телефон, который располагает минимальным набором управляющих элементов и подходит только для экстренных случаев, как повседневный инструмент он слишком неудобен.

Устройство получило простое название Swish Mini Phone, по размерам его можно сравнить, например, с плеером iPod nano шестого поколения. На корпусе телефона располагаются только четыре кнопки. Две программируемые кнопки Swish Mini Phone настраиваются на определенные номера телефона, например, на номера родителей, если мобильник принадлежит ребенку, и на номера детей, если телефоном владеет человек преклонного возраста.

Для набора соответствующего номера достаточно просто нажать соответствующую кнопку, и телефон автоматически перейдет в режим громкой связи. Третья кнопка используется для отбоя вызова. А четвертая кнопка является тревожной, пользователь нажимает ее в экстренном случае, и телефон начинает набирать два заложенных в память номера, пока не дозвонится.

На борту также имеется встроенный GPS-чипсет, так что при необходимости можно определить местоположение звонящего. Время автономной работы устройства не слишком велико, оно составляет 72 часа в режиме ожидания и 90 минут в режиме разговора от полной зарядки аккумулятора. Swish Mini Phone работает только в сетях GSM, а заказать его можно на сайте производителя по цене 285 евро.

[ оригинал ]