Сайт автосалона в Женеве выдал секреты Mercedes и Fiat

фотографии нового поколения Smart Fortwo и кроссовера Fiat 500X

Организаторы Женевского автосалона случайно рассекретили пару премьер, которые должны были состояться только непосредственно на выставке. На официальном сайте мотор-шоу были раньше времени опубликованы фотографии нового поколения Smart Fortwo и кроссовера Fiat 500X.

Сейчас изображения новинок уже удалены с ресурса, однако случайно выложенные фотографии успели разбрестись по Сети. Некоторые европейские СМИ утверждают, что судя по фотографиям “Смарта”, машина не слишком похожа на собственные тестовые прототипы, фотографии которых также просачивались в Интернет. Тем не менее, авторитетные автомобильные сайты считают, что на сайте автосалона были выложены именно изображения серийной модели. По предварительным данным, она получит новую платформу, разработанную Mercedes вместе с компанией Renault. При этом мотор по-прежнему будет расположен сзади.

Fiat 500X, который должен отправиться на конвейер в ближайшее время, станет заменой уходящему в прошлое Fiat Sedici. Он получит платформу компактвэна Fiat 500L, но – в отличие от версии 500L Trekking – будет позиционироваться как самостоятельная модель с индивидуальным дизайном. Ожидается, что кроссовер снабдят новым 3-цилиндровым двигателем объемом 900 куб см.

Для публики автомобильная выставка в Женеве откроется уже 7 марта.

[ оригинал ]