Пользователи смогут установить HTC Sense 5 на старые смартфоны

Пользователи смогут установить HTC Sense 5 на старые смартфоны

Интерфейс Sense 5, разработанный компанией HTC и в настоящее время установленный лишь на флагманский смартфон One (на фото), в ближайшем будущем появится на нескольких моделях, выпущенных в течение прошлого года. Информация поступила от официальных представителей HTC, сообщивших, что обновление графического интерфейса получит как минимум четыре тачфона.

На странице компании HTC в социальной сети Facebook в новости о распространении интерфейса Sense 5 среди ранее выпущенных смартфонов упоминаются моноблоки One X, One X+, One S и Butterfly. Увы, но полностью портировать оболочку на перечисленные смартфоны HTC не сможет – ряд функций в ней окажется недоступным из-за несоответствия их аппаратных спецификаций ее требованиям.

С какими именно возможностями Sense 5 владельцам One X, One X+, One S и Butterfly так и не придется познакомиться – пока не известно, представители HTC хранят молчание, заявляя, что расскажут обо всем в скором будущем.

По срокам появления Sense 5 на смартфонах HTC предыдущего поколения тоже нет ничего определенного, но затягивать с этим тайваньский производитель явно не собирается. Вполне вероятно, что интерфейс будет портирован уже до конца второго квартала.

HTC One – это новейший флагманский моноблок, оснащенный по последнему слову техники. Разрешение его 4,7-дюймового закрытого стеклом Gorilla Glass III экрана увеличили до Full HD, а плотность подняли до 480 точек на дюйм. Центральный процессор Qualcomm Snapdragon 600 работает на частоте 1,7 ГГц и имеет четыре вычислительных ядра, а объем RAM и ROM составляет 2 и 32/64 Гбайт соответственно.

[ оригинал ]