Недорогой 5-дюймовый Sony Xperia выйдет в третьем квартале

Недорогой 5-дюймовый Sony Xperia выйдет в третьем квартале

В настоящее время флагманский 5-дюймовый смартфон Xperia Z является одним из наиболее популярных устройств категории hi-end в портфолио компании Sony Mobile Communications. По словам президента Sony Mobile Communications Taiwan Джонатана Лина (Jonathan Lin), Xperia Z шестую неделю подряд находится на первой позиции рейтинга самых продаваемых смартфонов в Японии, где его реализация началась 9 февраля.

Следует добавить, в Европе и на Тайване испытывается нехватка флагманского смартфона в связи с высоким спросом. Тем не менее, помимо флагманских моделей, Sony Mobile планирует в этом году расширить присутствие в сегментах Android-смартфонов начального и среднего ценового уровня.

Как утверждают промышленные источники ресурса Digitimes, в третьем квартале компания приступит к выпуску недорогого смартфона с 5-дюймовым экраном, основанного на четырехъядерном процессоре MediaTek. Его сборкой, якобы, будет заниматься компания Arima, которая сейчас поставляет для Sony смартфон Xperia E.

Sony широко использует аутсорсинг для изготовления мобильных устройств. По данным источников, в 2013 году компании Arima, Compal и Foxconn International Holdings (FIH) изготовят по заказам Sony порядка 8-10 млн смартфонов.

[ оригинал ]