iKids – российский планшет для детей

iKids - российский планшет для детей

Компания “ТехХом” официально представила первый российский планшетный компьютер, предназначенный специально для детей, имя ему — iKids. Устройство предназначено для детишек в возрасте от четырех до двенадцати лет. Производители гаджета говорят, что “устройство разработано с учетом потребностей и интересов ребёнка”, к созданию планшета были привлечены детские психологи.

Технические характеристики устройства вполне стандартные. В планшет iKids установлен семидюймовый сенсорный ёмкостный дисплей с разрешением 1024×600 точек. В качестве «каменного сердца» выступает двухъядерный процессор AmLogic 8726MX, в арсенале которого находятся два ядра ARM Cortex-A9, работающие на частоте 1,5 ГГц. Планшет оснащен гигабайтом встроенной памяти, восемью гигабайтами встроенной флеш-памяти, расширяемой с помощью карточек microSD, основной двухмегапиксельной и фронтальной VGA-камерами, аккумулятором ёмкостью 3800 мА*ч, Wi-Fi адаптером, видеовыходом microHDMI и стереодинамиками мощностью 1 Вт.

iKids - российский планшет для детей

Работает iKids под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Разумеется, оболочка ОС полностью переработана и подготовлена к взаимодействию с детьми. Присутствует функция родительского контроля с множеством настраиваемых параметров. В планшет предустановлено более 30 полноценных игровых и развивающих приложений.

Корпус устройства защищен от повреждений. Более того, в стандартный комплект поставкивходит снимаемый защитный “бампер” — синий или красный. Позже будут доступны другие цвета. Само устройство поставляется исключительно в белом цвете.

[ оригинал ]