Lenovo дразнит 5-дюймовым смартфоном P780 с аккумулятором 4000 мАч

Lenovo дразнит 5-дюймовым смартфоном P780 с аккумулятором 4000 мАч

Компания Lenovo начала предварительную кампанию по продвижению готовящегося к выпуску смартфона P780. В опубликованном компанией тизере звезда NBA Коби Брайант (Kobe Bryant) красуется на площадке, заодно в ролике мелькает и новый смартфон Lenovo P780, естественно не слишком подробно, затем звучит примерно следующее: “Готовы к новому стилю смартфонов? Приветствуйте Lenovo…”.

Кроме совсем уж загадочного тизера компания опубликовала и первые подробности о Lenovo P780 в своем микроблоге на китайском сервисе Weibo. Там отмечается 5-дюймовый дисплей и впечатляющий аккумулятор емкостью 4000 мАч. Такие параметры делают новинку солидным шагом вперед по сравнению с 4,5-дюймовым Android-смартфоном Lenovo P770 с аккумулятором на 3500 мАч.

Кроме того, по неофициальным данным о Lenovo P780 известны и другие подробности. Например, толщина такого смартфона должна составить 9,9 мм, а экран окажется способным распознавать не только прикосновения “голых” пальцев, но и в перчатках, а также не емкостного стилуса – как в Nokia Lumia 820 и Lumia 920, Huawei Ascend Mate и Ascend P2. Предположительно разрешение дисплея составляет 720p, в основе лежит четырехъядерный процессор MediaTek MT6589 Cortex-A7. Кроме того, предусмотрена поддержка двух SIM-карт. Выход в продажу ожидается во второй половине мая. Будем ждать, во время официального анонса должны проясниться все неясности.

[ оригинал ]