BMW i3 окажется дешевле, чем ожидалось

BMW i3 окажется дешевле, чем ожидалось

Электрокар BMW i3, продажи которого начнутся уже этим летом, окажется дешевле, чем планировалось ранее. По сообщениям американских СМИ, стоимость новинки будет в районе 40 000 долларов, хотя ранее назывались цифры на 10-20% выше. Новинка начнет продаваться в 2014 году. Первые серийные образцы модели будут представлены на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре.

BMW i3 получит электрический двигатель с мощностью 168 лошадиных сил, который позволит автомобилю разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,2 секунды и развивать максимальную скорость 150 километров в час. На одной зарядке автомобиль может проехать 130-160 километров.

Для тех, кто беспокоится о маленьком пробеге на одной зарядке, BMW позже представит гибридный i3 с тем же электромотором, работающим в паре с двигателем внутреннего сгорания. Это будет 60-кубовый двухцилиндровый бензиновый мотор, который позволит увеличить расстояние между дозаправками и зарядными станциями до 300 километров.

Серийная версия электромобиля BMW i3 в настоящее время проходит последние дорожные тесты. Как сообщает Carscoops, модель будут отличаться от концепта, представленного на мотор-шоу в Женеве. В частности, автомобиль получит упрощенные бампера, иную форму бокового остекления и другую оптику.

[ оригинал ]