Volkswagen построил 500-сильный полноприводный Golf

Volkswagen построил 500-сильный полноприводный Golf

Каждый год в городе Райфнитц Volkswagen собирает сотни тысяч своих поклонников, чтобы показать им очередную мощную игрушку. Так стало и с седьмым поколением Golf, которое претерпело множество изменений: его расширили, занизили и вкололи стероиды под названием твин-турбо V6. Этот Golf претендует на звание самого мощного из всех, построенных ранее. Инженеры из Design Vision GTI постарались на славу, чтобы сделать один из самых концептуальных Golf со времен Golf GTI W12 2007 года.

Самым ярким нововведением стал настоящий V6 с системой твин-турбо, который заменил под капотом 2,0-литровый 4-цилиндровик о 217 силах, который устанавливался в стоковый Golf GTI седьмого поколения. Двигатель объемом 3,0 литра и мощностью 496 лошадиных сил развивает момент в 560 Нм в диапазоне 4000 — 6000 об/мин. Разумеется оставить таким силам передний привод было бы безумием, хотя о чем речь — это же 500-сильный Golf. Автомобиль снабжен системой полного привода, которая работает в паре с коробкой передач DSG.

Volkswagen заявляют, что максимальная скорость этого GTI составит 300 км/ч, а первую из этих трех сотен он достигает уже через 3,9 секунды. Хэтчбэк получил обновленный кузов, который выделяется шириной и позволяет ипользовать 20-дюймовые колесные диски. В тормозной системе используются керамические диски как на передней, так и на задней оси.

Клаус Бишофф, глава отдела дизайна немецкого автобренда, поясняет: “Мы хотели сделать этот Golf настолько выразительным, лаконичным и эмоциональным, насколько позволяет сущность настоящего Golf”. Конечно, концепт нового автомобиля сочетает полностью переработанный кузов, переделанные бампера, дополнительные вентиляционные воздухозаборники и задние диффузоры. А интерьер выполнен даже не по мотивам, а полностью с нуля, с новых скетчей и набросков.

[ оригинал ]