LG готовит смартфон Optimus GJ – водонепроницаемый вариант Optimus G

LG готовит смартфон Optimus GJ - водонепроницаемый вариант Optimus G

Компания LG, подобно Samsung, готовит защищенную версию флагманского смартфона Optimus G. Как сообщает источник, потенциальная новинка носит название Optimus GJ, а ее официальная премьера состоится на Тайване 22 мая. Предполагается, что Optimus GJ в плане оснащения не будет отличаться от Optimus G, зато он получит герметичный корпус, отвечающий требованиям рейтинга IPX7.

Это значит, что Optimus GJ, как и недавно представленный смартфон Sony Xperia ZR, будет выдерживать получасовые погружения в воду на глубину 1,5 м. Логично ожидать, что корпус аппарата также будет обеспечивать защиту от проникновения внутрь пыли. Напомним, что официальная премьера LG Optimus G состоялась в конце августа прошлого года.

В конфигурацию этого смартфона входит четырехъядерный CPU частотой 1,5 ГГц (в составе SoC Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064), 2 ГБ оперативной памяти, модем LTE и дисплей IPS диагональю 4,7 дюйма. В Японии уже продается водозащищенный LG Optimus G (он как раз изображен на картинке), ну а Optimus GJ, очень может быть, станет международной версией.

[ оригинал ]