Renault показал злого малыша в Монако

Renault показал злого малыша Twin'Run в Монако

Этот двухместный автомобильчик является “младшим братом” показанного в апреле электрокара Twin’Z. Но если Twin’Z призван продемонстрировать, каким будет будущий городской практичный автомобиль от Renault, то у Twin’Run совсем другие задачи. Как заявил шеф-дизайнер Renault Лоренс Ван Ден Акер, “Twin’Run представляет собой коктейль из энергии, страсти и атлетизма и возрождает память о культовых гоночных автомобилях Renault.”

Судя по техническим характеристикам, Ван Ден Акер знает, что говорит: этот заднеприводный малыш весит всего 950 килограммов, а в движение приводится 3,5 – литровым V6, расположенным посередине и выдающим 320 лошадиных сил и 380Нм момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой SADEV. До сотни Twin’Run разгоняется за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 250км/ч.

Кузов из армированного стекловолокном полиэстера посажен на стальное трубчатое шасси – именно поэтому машинка получилась такой легкой. Интерьер концепта – что-то среднее между суровым спартанским кокпитом гоночного болида и салоном экстремального серийного спорткара: трубчатый каркас, ковши Sparco, спортивный руль и раллийный сварной ручной тормоз мирно сосуществуют с отделкой из черной и красной алькантары. По центру приборной панели расположился 5,5-дюймовый монитор, на который выводятся данные о скорости, передаче, оборотах, давлении масла и топлива.

Очертания Twin’Run – прямой намек на то, как будет выглядеть следующее поколение Twingo, выход которого намечен на конец следующего года. Скорее всего, городская малолитражка обретет те же формы кузова. Изменится лищь количество дверей – у Twingo их будет пять.

[ оригинал ]