41-мегапиксельный смартфон Nokia EOS дебютирует в июле

41-мегапиксельный смартфон Nokia EOS дебютирует в июле

Стали известны свежие подробности о смартфоне Nokia EOS, по поводу предполагаемой разработки которого мы не раз писали. Согласно информации, поступающей из различных источников, данный аппарат действительно присутствует в планах финского вендора, а его выпуск якобы намечен на грядущий июль. Новинка, по слухам, получит камеру с матрицей, поддерживающей технологию PureView и обладающей разрешением 41 Мп, что позволит получать качественные четкие снимки даже в непростых условиях.

Предполагается также наличие опции оптической стабилизации изображения, объектива с изменяемой апертурой и пары вспышек – светодиодной и ксеноновой. Упоминается и об автоматической крышке, которая открывается при запуске приложения камеры Nokia ProCamera, реализующего целый набор функций в области фотографии, включая режим ручной настройки. Видеозапись будет осуществляться в разрешении 720p и 1080p в трех разных скоростных режимах, кроме того, смартфон получит 4,5-дюймовый дисплей.

Разрешение данного экрана составит 768 х 1280 пикселей, а прочие известные по слухам характеристики Nokia EOS включают в себя четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой до 2,3 ГГц, поддержку карточек памяти microSD и аккумулятор емкостью 2000 мАч плюс операционную систему Windows Phone 8.

[ оригинал ]