Обновленный Renault Duster засекли на тестах

Обновленный Duster засекли на тестах

Dacia Duster, более известный в Украине и России как Renault Duster, сделал себе “подтяжку лица”. Фотошпионы засекли обновленный бюджетный кроссовер на дорогах общего пользования. Официальный дебют новинки должен состояться на автосалоне во Франкфурте. Фотошпионы обнаружили автомобиль в камуфляже во время тестов в Испании. Сразу стало понятно, что “Дастеру” подправили “личико”. Похвастаться им он сможет во время официального дебюта на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.

Рестайлинговый Duster будет отличаться новыми фарами, решеткой радиатора и бамперами. Изменились и задние фонари. Словом, набор доработок традиционен для фейслифтинга. А вот внутри обновленный Duster мало чем отличается от предшественника. По данным издания Autoevolution.com, компания Dacia не сделает доступной покупателям Duster новую навигационную систему, которую можно заказать при покупке “Логан”. А вот приборная панель кроссовера позаимствована именно у седана. Кроме того, впервые за все свое существование Duster получит систему круиз-контроля.

Линейка двигателей в целом останется прежней – разве что появится 1,5-литровый дизель с эконастройками, снижающими выбросы вредных веществ в атмосферу и экономящими топливо.

[ оригинал ]