Asus показала новое поколение выдающегося Transformer Pad Infinity

новое поколение Asus Transformer Pad Infinity

Компания ASUS официально представила новое поколение планшетного компьютера Transformer Pad Infinity. Новинка основана на базе однокристальной системы NVIDIA Tegra 4 и оснащена 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем типа IPS с разрешением 2560 х 1600 точек. Показатель плотности при этом составляет 299 точек на дюйм. Объем оперативной памяти равен 2 Гбайтам.

В списке характеристик указаны модули беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n (поддержка технологии Miracast), 32 Гбайта встроенной памяти типа флеш, слот для карт памяти типа SD, а также разъемы USB 3.0 и HDMI. Благодаря видеовыходу HDMI возможна трансляция видео разрешением Ultra HD на внешний экран. Стоит также отметить наличие основной и лицевой камер разрешением 5 и 1,2 Мп.

Как и раньше, планшет Transformer Pad Infinity будет доступен в продаже в двух модификациях: планшет и планшет + стыковочная станция. Стыковочная станция располагает дополнительными разъемами, батареей и клавиатурой с тачпадом. Стоимость Transformer Pad Infinity составляет 400 долларов. За стыковочную станцию придется доплатить еще 100 долларов сверху.

[ оригинал ]