Porsche готовит к 2015 году младший Cayenne

Porsche готовит к 2015 году младший Cayenne

Когда компания Porsche выпустила Cayenne, преданные фанаты марки и члены клуба владельцев Porsche держались за голову и глотали валидол. Каждый из них в лихорадочном бреду повторял, что кроссовер Porsche — это позор для марки, и что под логотипом Porsche должны выпускаться лишь вариации на тему 911.

Их точка зрения имеет право на жизнь, но Cayenne до сих пор продается, как горячие пирожки, но к сожалению, он действительно бесцелен. Никому не нужна такая мощь под капотом семейной повозки. На данный момент Cayenne действительно являет собой бестселлер марки, даже несмотря на свой довольно спорный внешний вид.

И вот чтобы окончательно добить своих преданных фанатов, Porsche создает компактный кроссовер и называет его Macan, изначально новинка звалась Cajun (сокращение от Cayenne Junior). Автомобиль ориентирован на тех потребителей, кто считает Cayenne чересчур громоздким или просто хочет приобрести премиальный городской кроссовер.

Porsche уже официально подтвердил создание Macan и даже заявил, что рассчитывает на него, как на продолжателя идеи Cayenne. Новое поколение кроссовера, безусловно, уже имеет свою позицию на рынке. Но Macan, несмотря, на новизну, долго адаптироваться не придется. Такие особенности, присущие немецкой марке, как легкий вес, проворность и управляемость не обойдут стороной и Macan. А сточки зрения рынка, Macan станет самой младшей моделью в линейке Porsche, что привлечет новых и более молодых покупателей, как сделал это в свое время Boxster.

[ оригинал ]