Новые рабочие станции Mac Pro будут “иными”

Согласно сообщению профессионала по работе с видео Эндрю Байрда (Andrew Baird) на форуме RedUser, новые Mac Pro принесут с собой принципиальные отличия по сравнению с текущим поколением систем. Он общался с руководителем проекта Mac Pro Дугласам Бруксом (Douglas Brooks) несколько месяцев назад, и тот сказал следующее:
«Вы будете поистине вознаграждены за ожидание выхода новой настольной системы. Мы здесь работаем над чем-то по-настоящему иным; уверен, что вы будете воодушевлены увиденными в результатами нашей работы. С нетерпением ожидаю грядущий анонс».

Сложно сказать, что сможет предложить «по-настоящему иная» рабочая станция Mac Pro. Но почти наверняка пользователи получат поддержку SATA 3, USB 3.0 и Thunderbolt. Кто-то предполагает, что система будет активно использовать возможности Thunderbolt и что Apple может сделать компьютер гораздо компактнее и монолитнее.

Последнее сомнительно, но это был бы действительно совсем другой Mac Pro. Apple уже несколько лет не обновляет свои настольные системы, созданные с прицелом на профессиональный рынок. Возможно, анонс новых Mac Pro состоится на следующей неделе во время WWDC 2013.

[ оригинал ]