Apple выпустят iPhone за $99 – Reuters

Apple выпустят iPhone за $99

Компания Apple готовится нанести ответный удар по Samsung, значительно расширив модельный ряд смартфонов iPhone. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство Reuters. Так, в планах компании якобы находится смартфон с дисплеем диагональю 4,7 дюйма, плафон с 5,7-дюймовым дисплеем и дешевые iPhone с 5-6 цветовыми вариантами корпуса. Любопытно, что цена последнего может составить 99 долларов.

В принципе, источники повторяют слухи, которые витают в течение довольно долгого времени, но при этом они настаивают, что точно знают о сложившейся ситуации от азиатских поставщиков. По их словам, Apple определились с размерами дисплеев и готовят большие модели на следующий год.

Прошлым летом Apple уступили Samsung звание крупнейшего мирового поставщика смартфонов. Это произошло, в основном, за счет ширины модельного ряда корейской компании, который включает и ряд моделей нижней ценовой категории. Купертинцы продолжают зарабатывать больше остальных конкурентов. Тем не менее, благодаря новым моделям Apple якобы хотят отвоевать часть рынка.

В то же время, сообщения относительно 99-долларового iPhone довольно противоречивы. Согласно одному источнику, смартфон выпустят не ранее 2014 года; другой источник сообщает, что испытания уже запланированы на июль, а массовое производство начнется в августе. Разумеется, никаких сообщений от Apple по этому поводу нет.

[ оригинал ]