Evernote расширила действие функции Web Clipping на почту Gmail

Evernote расширила действие функции Web Clipping на почту Gmail

Сервис обновил функцию Web Clipping. Напомним, она позволяет отправлять в сервис для хранения просматриваемые веб-страницы. Теперь же пользователи смогут хранить в Evernote не только страницы, но и свою электронную корреспонденцию Gmail. Отмечается, что электронная почта сейчас уже не является просто очередным способом общения.

Она также служит для передачи множества дополнительных данных: документов, фотографий, туристических маршрутов, рецептов и массы других данных. Но иногда проблема заключается именно в массовости этих данных. Со временем почтовый ящик разрастается и искать в нем письмо с необходимой информацией становится все труднее. Именно в таких случаях может помочь функция Web Clipping для Gmail.

Чтобы сохранить важное письмо достаточно открыть его и кликнуть по иконке Web Clipper в браузере. После этого письмо вместе со всеми вложениями будет сохранено в сервисе Evernote. При этом пользователь сможет поместить такое письмо в определенный блокнот и присвоить ему необходимые метки.

Для использования этой возможности пользователям необходимо установить расширение Evernote Web Clipper для Chrome.

[ оригинал ]