Sony анонсировала непотопляемые “умные” часы SmartWatch 2

Sony анонсировала непотопляемые умные часы SmartWatch 2

Японская компания Sony в настоящее время анонсировала не только влаго- и пылезащищенный фаблет Sony Xperia Z Ultra с впечатляющими характеристиками, но и «умные» часы Sony SmartWatch 2 (SW2). Новая версия часов позволяет в некоторых случаях не брать смартфон в руки, выводя на экран различные уведомления, напоминания, информацию о звонках, новых электронных письмах, сообщениях и записях календаря.

Устройство оснащено 1,6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 220 х 176 точек. Более того, новинка заключена в алюминиевый корпус и отвечает всем требованиям стандарта IP57, как и смартфон Sony Xperia Z Ultra. Часы оснащены модулями беспроводной связи NFC и Bluetooth 3.0 и прекрасно работают в тандеме со смартфонами под управлением ОС Android версии 4.0 и выше.

Sony анонсировала непотопляемые умные часы SmartWatch 2

По словам компании, пользовательский интерфейс был полностью переработан и заточен под сенсорный экран и ОС Android. В настоящее время есть около 200 приложений и удобный API для разработчиков приложений, которые были специально разработаны для новых часов Sony. Время автономной работы «умных» часов Sony SmartWatch 2 составляет около четырех дней. Заряжается устройство посредством разъема microUSB.

В продаже часы Sony SmartWatch 2 появятся уже в сентябре текущего года, к сожалению, их стоимость на данный момент неизвестна, но вряд ли она будет выше 100 долларов, именно по такой цене предлагается сейчас предыдущая версия часов.

Таким образом компании Sony удалось первой выкатить на рынок долгожданные «умные» часы, оставив позади Apple, Samsung и Microsoft, которые также ведут разработку аналогов в своих секретных лабораториях.

[ оригинал ]