Киевавтодор вводит “сиесту” для рабочих

Дорожные работники будут отдыхать в самое жаркое время суток, а латать ямы придется рано утром и поздно вечером. Киевская городская государственная администрация решила последовать примеру европейских коллег и ввести так называемую сиесту для работников, исполняющих свои обязанности вне помещений. Так, с 13.00 до 17.00 отдыхать положено строителям, сотрудникам шиномонтажа и дорожным рабочим. Данное нововведение носит рекомендательный характер.

Коммунальное предприятие Киевавтодор прислушалось к власти и перешло на более гибкий график работы в летнее время. Если на улице стоит жара, люди выходят на дороги в вечернее и ночное время.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины решил перенаправить средства на ремонт дорог в ущерб выплат по кредитам. Согласно распоряжению ведомства №445-р от 26 июня 2013 года предусмотрено выделение почти 1 млрд грн на развитие дорожной сети.

Это стало возможным за счет сокращения расходов на выполнение долговых обязательств, привлеченных под госгарантии по кредитам на развитие сети автодорог общего пользования. После выделения денег, «Укравтодор» обязан согласовать процедуру расходов с бюджетным комитетом парламента, после чего следует внести изменения в статьи расходов госбюджета.

[ оригинал ]