Первые шпионские фото Nissan Terrano – близнеца Renault Duster

Первые шпионские фото Nissan Terrano - близнеца Renault Duster

В индийском городе Ченнай на днях были сделаны первые “шпионские” фотографии нового бюджетного кроссовера Nissan Terrano, полноценное знакомство с которым состоится в текущем году. Новый кроссовер Nissan спроектирован совместно с французской компанией Renault на базе вседорожника Duster. На фотографиях, опубликованных изданием Indianautosblog, под черным “камуфляжем” автомобиля частично видны новая головная оптика и фирменная решетка Nissan.

Первые шпионские фото Nissan Terrano - близнеца Renault Duster

“Корму” кроссовера Nissan Terrano отличают иные, чем у французской модели, фонари, а также модифицированные бампер и дверь багажника. Помимо этого, для японской модели подготовлена новая линейка легкосплавных дисков. В интерьере изменения, скорее всего, сведутся к появлению логотипа Nissan на трехспицевом рулевом колесе.

Гамму моторов новинки Nissan составят бензиновые моторы объемом от 1.2 до 2.0 литра и 1.5-литровый дизельный агрегат, для которых предусматриваются два типа коробки передач: автоматическая и механическая.

Производство модели наладят на предприятии Nissan в индийском городе Ченнаи, где в настоящее время происходит сборка Nissan Micra, Sunny и Evalia. Согласно пункту договора, заключенного между Nissan и Renault, кроссовер Terrano будет немного дороже французского Duster.

[ оригинал ]